Категории раздела

Оплаченая реклама

Реклама

Статистика

    Яндекс.Метрика Спорт - счетчик посещений, интернет статистика, каталог сайтов
Главная » Статьи » Статьи » Общие статьи

Как сделать турник своими руками?
Итак, как сделать турник во дворе своими руками? Попробуем разобраться.

 Прежде всего, вам понадобятся:
  • Две металлические трубы высотой 2 м, 120 мм в диаметре.
  • Бетонный раствор.
  • Две трубы меньшего диаметра 380 см высотой.
  • Перекладина из трубы или дерева.
  • Сварочный аппарат.

Первым делом следует вкопать в землю трубы большего диаметра на глубину 150 см, на расстоянии друг от друга примерно 120 см. Затем в трубы заливаем бетонный раствор.

В свежий раствор вставляем вторую пару труб. Получаем два прочных устойчивых столба. В качестве перекладины можно использовать деревянную основу, но лучше, конечно же, взять трубу, концы которой необходимо загнуть в одном направлении с помощью специального  трубогиба.

Загнутую трубу, которая по конфигурации должна напоминать букву П со слегка урезанными ножками, вставляем в забетонированные трубы.
Теперь осталось только хорошо закрепить перекладину, чтобы во время упражнений случайно не упасть и не получить травму. Наилучшим решением здесь будет применение сварочного аппарата.

Вот и всё, ваш турник готов!  Самодельный турник, при всей своей малозатратности и простоте изготовления, доставит немало приятных минут взрослым и детям в вашем дворе.
Категория: Общие статьи | Добавил: Admin (20.09.2012)
Просмотров: 13877 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ТУРНИК АДАМ  
0
ТУРНИК ЗДЕЛАТЬ ЛЕГКО БЕРЁМ ДВЕ ТОЛСТЫЕ ТРУДЫ И В ЗЕМЛЮ НА МЕТР БЕРЁМ ТОЛСТОСТЕНЫЮ ТРУБУ СТАНДАРТНЫЮ ПЕРЕКЛАДЕНЕ И ЗАКРЕПЛЯЕМ ПО РОСТУ И ВСЕ , АВЫ ТУТ ПРО 4ТРУБЫ И БЕТОН

1 Каратель  
0
Проще вкопать два бревна и найти хорошую прочную перекладину например из водопровной трубы и прочее просверлить по бокам по две дырки и забить большими длинными гвоздями турник готов ! ! !

Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль

Наш опрос

Сколько тебе лет?
Всего ответов: 225